Les Bleues вышли в четвертьфинал, обыграв Бельгию.

Опубликован в : Изменено:

Несмотря на разочаровывающую встречу, французы получили необходимое, выиграв путевку в четвертьфинал Евро-женщины благодаря победе (2-1) над Бельгией.

После горячего старта в воскресенье против Италии (5: 1) на женском Евро сборная Франции показала менее доминирующее лицо, но вышла в четвертьфинал, победив Бельгию (2: 1) в четверг, 14 июля, в Ротерхэме. , Англия.

Тем не менее Les Bleues отлично начинают встречу. После сухой победы в первой игре они проявляют полную уверенность и монополизируют мяч. Диани открывает счет головой с 6-гое минуту по великолепному центру на втором посту Карчауи.

Затем французы продолжают атаковать перед бельгийскими воротами. В 16е Минуту Диани вот-вот сделает дубль на новой передаче Каршауи, но его удар отбивает бельгийский голкипер на своей штанге. После того, как звездный нападающий Катото получил травму колена, во французском лагере возникли сомнения. Подопечные Коринн Дикон продолжают доминировать, но гораздо менее острые у ворот, чем в первой встрече.

Храбрые бельгийцы

Затем матч проходит в ложном темпе, и «синие» наконец наказаны на 36-м месте.е минута. Бельгия сравняла счет благодаря Кайману, который обманул французского вратаря кончиком ноги после того, как Вулларт хорошо подал ему за спиной. Но через пять минут трехцветная защитница Мбок позволяет своей команде вернуть преимущество незадолго до перерыва, ударив головой под перекладину на навесе Матео.

По возвращении из раздевалки встреча продолжается с тем же лицом. Бельгийцы хорошо выстроены в обороне и мешают сопернику развивать свои атаки. Французы тоже страдают от жестокой нехватки клева. Неузнаваемые по сравнению с их дебютом на Евро, они демонстрируют гораздо менее решительное лицо и создают мало явных моментов. Незадолго до окончания основного времени они выигрывают от пенальти за игру рукой от Тысяка в штрафной, но Ренар не успевает его реализовать. Его удар сначала отражает голкипер бельгийки, затем она пропускает вторую попытку по пустым воротам.

Несмотря на эту половинчатую встречу, они получают путёвку в четвертьфинал соревнований и гарантированно финишируют на первом месте в группе D после ничьей между Исландией и Италией (1-1). В понедельник, 18 июля, они встретятся с Исландией в последней встрече группового этапа.