«Монреаль» проиграл «Спортингу» со счетом 2:1.

CF Montreal позволил худшей команде MLS выйти сзади и победить со счетом 2: 1 в субботу вечером на лужайке стадиона Сапуто.

Команда «Монреаль», которая, несмотря ни на что, была самой опасной в матче, повела в счете с 13-й позиции.е минуту игры, но впоследствии она не смогла реализовать свои многочисленные моменты.

Две небольшие технические ошибки подготовили почву для гола «Спортинга» (5-11-4), занявшего последнее место в Западной ассоциации. Роджер Эспиноза и Реми Вальтер отличились от гостей.

Ромелл Киото открыл счет «Монреаля» (9-8-2), забив седьмой гол в кампании. Подопечные Уилфрида Нанси упустили прекрасную возможность дистанцироваться от «Цинциннати» и «Шарлотт», которые гонятся за ними за четвертым дивизионом Восточной конференции.

Блю-блан-нуар в значительной степени доминировал во владении мячом, набрав почти 65 процентов, и он нанес 16 ударов по воротам, в том числе пять в створ, по сравнению с шестью у его соперников.

Перед матчем CF Montreal объявил, что Виктор Ваньяма будет отсутствовать из-за болезни, не связанной с COVID-19, но что Логан Кеттерер был в протоколе MLS по COVID-19.

«Монреальцы» возобновят игру в следующую субботу на стадионе «Сапуто», где они примут «Торонто».

CF Montreal быстро задал тон, ворвавшись на вражескую территорию, и усилия окупились в 13-м раунде.е минута.

На правом фланге Ласси Лаппалайнен сначала выбил защитника Бена Сута из обуви, а затем выполнил великолепный кросс на дальнюю штангу, который Киото умело перенаправил головой в сетку ворот.

Дверь открылась в «Спортинге» на 29.е минута. Киото плохо контролировал мяч, и Эспиноза перехватил его. Преследуемый двумя игроками «Монреаля», он нанес удар левой ногой, который попал в сетку.

После нескольких упущенных возможностей, особенно при угловом ударе, «Монреаль» был удивлен на 63-ме минута игры.Защитник Камаль Миллер случайно отразил вбрасывание соперника, и Кайден Пьер перехватил мяч. Он отдал пас на Вальтера, который нанес мощный удар, не оставивший шансов Себастьяну Брезе.

У «Монреаля» было еще несколько моментов в штрафной площади до конца игры, в том числе у Матье Шуаньера, которого спас Тим Мелиа, но они не смогли создать равенство.