Les Bleues успешно вышли на Евро, разгромив Италию

Опубликован в :

Борьба за первый титул женской сборной Франции по футболу началась в воскресенье в Ротерхэме. Les Bleues в значительной степени выиграли (5: 1) у Италии, в частности, благодаря хет-трику Грейс Гейоро в первом тайме. Эта победа задает тон французским амбициям в этом соревновании, организованном на английской земле.

Французская команда произвела сенсацию своим выходом на женский Евро в воскресенье, 10 июля, в Ротерхэме, обогнав итальянскую команду (5: 1), подавленную атаками соперников в первом периоде. Les Bleues нанесли Azzurre крупнейшую карту первого дня, даже больше, чем счет на ривере, достигнутый немцами (4-0), норвежцами и испанцами (4-1) перед ними на старте турнира.

Ярлык фаворита не казался слишком тяжким для французов, стоящих на полу против итальянцев, захлестнутых волнами атак справа, слева и по центру. Команда Барбары Бонанси упустила свой шанс, когда звездный вингер «Ювентуса» пропустил встречу один на один с Полиной Пейро-Маньен, хранительницей Императорского Голубого храма, на глазах у ее товарища по клубной команде (4е).

Потому что после этого большого волнения Les Bleues согрели сердца своих болельщиков, запустив зажигательную американскую четверть часа с голами, подписанными Гейоро (9е) и Марии-Антуанетте Катото (12е).

5-0 в перерыве

Les Bleues одержали победу еще до начала второго периода, который начался со счетом 5:0. С другой стороны, они сбавили скорость и пропустили гол, которого можно было избежать, от набегающей Мартины Пьемонте (76).е), затем были заменены сейвом Сельмы Бачи и сейвом Пейро-Маньена в добавленное время.

На стороне триколора, как-то не обычай, лавина голов шла не с ног Катото, который все-таки забил свои 48е пешка сезона (клуб и сбор вместе), но его капитан в Paris SG Гейоро увенчался своим первым международным хет-триком. «Мы очень хорошо начали матч, у нас было много моментов, и мы были особенно эффективны», — прокомментировала она после матча. «Я был немного травмирован в начале подготовки, но чувствовал себя лучше, когда шел дальше, и сегодня у меня были шансы, и я реализовал их. Это отличный вечер для всех нас».

Открыв шлюзы для тихого успеха, 25-летний игрок воспользовался отклонением от Катото, после чего зацепил вратаря (40е4-0), прежде чем увидеть тройной навес от Сэнди Толетти (45е, 5-0). Франция лидирует в своей группе, опережая Исландию и Бельгию (которые ранее в воскресенье сыграли вничью 1:1), а Италия замыкает список.